Datenschutz Impressum
Diakonischer Betreuungsverein Dresden e.V.

Die nächsten Termine

29.05.2019 - offene Runde, E.. » Info

So erreichen Sie uns

Diakonischer Betreuungsverein

Dresden e.V.

Deubener Str. 6

01159 Dresden

 

Tel (03 51) 318 62 0
Fax (03 51) 318 62 28
E-Mail info@dbv-dresden.de

 

» Anfahrtskizze

Kontakt

 

Ihre Ansprechpartner

 

Bitte sprechen Sie immer den für das jeweilige Verfahren zuständigen Mitarbeiter direkt an. Wenn Sie nicht wissen, wer Betreuer ist, erkundigen Sie sich bitte beim Betreuungsgericht oder der Betreuungsbehörde.

 

Frau Gruchow
Tel (03 51) 31862-27
k.gruchow@dbv-dresden.de

 

Frau Grumpelt
Tel (03 51) 31862-24
s.grumpelt@dbv-dresden.de

 

Herr Heidrich
Tel (03 51) 31862-26
d.heidrich@dbv-dresden.de


Frau Heidrich
Tel (03 51) 31862-36
g.heidrich@dbv-dresden.de

Herr Hessel
Tel (03 51) 31862-32
k.hessel@dbv-dresden.de

Frau Höhne
Tel (03 51) 31862-13
s.hoehne@dbv-dresden.de

 

Frau Knörnschild

Tel (03 51) 31862-31
m.knoernschild@dbv-dresden.de

 

Frau Kuntze
Tel (03 51) 31862-21
m.kuntze@dbv-dresden.de

Frau Künzel
Tel (03 51) 31862-15
h.kuenzel@dbv-dresden.de

Herr Latzel
Tel (03 51) 31862-16
m.latzel@dbv-dresden.de

Frau Meder
Tel (03 51) 31862-40
s.meder@dbv-dresden.de

 

Frau Moeser
Tel (03 51) 31862-23
k.moeser@dbv-dresden.de

Herr Pitz
Tel (03 51) 31862-25
m.pitz@dbv-dresden.de

Frau Reiher
Tel (03 51) 31862-37
u.reiher@dbv-dresden.de

Herr Richter
Tel (03 51) 31862-22
n.richter@dbv-dresden.de

Herr Roth
Tel (03 51) 31862-39
h.roth@dbv-dresden.de

Herr Tröpgen
Tel (03 51) 31862-30
m.troepgen@dbv-dresden.de

Frau Vogt
Tel (03 51) 31862-33
m.vogt@dbv-dresden.de

Frau Weber
Tel (03 51) 31862-14
d.weber@dbv-dresden.de

 

Schreiben Sie uns